Пошаговая инструкция правильного питания
11.06.2016

Статья для журнала COSMOPOLITAN Beauty

Райт Диет в журнале COSMOPOLITAN Beauty, Лето 2016 от 1 июня 2016 года.

ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ: Всем нам знакомо состояние, когда хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, но иногда невинное желание превращается в потребность, а потом и в зависимость. Разбираемся, почему так происходит и как этого избежать, не допустить избыточного переедания и есть все и, не только не набирать лишние килограммы, но и худеть, с основателем первой в России онлайн программы правильного питания Райт Диет, врачом-эндокринологом, специалистом по питанию, Крыловым Вадимом Владимировичем.

«Многое решают неправильные пищевые привычки в семье. Например, если все любят жирную пищу, часто едят жареное, у ребенка это становится главным правилом при составлении рациона. Впоследствии он будет тянуться к таким же продуктам, поэтому так важно питаться правильно с самого детства».

«Настоящая пищевая зависимость – это всего 0.1% от всех пациентов, обращающихся к диетологам. Их официальный диагноз как «булимия», она, наравне с другими видами зависимостей, лечится психиатрами. Говорить же о том, что все 54% населения России, у которых диагностировано избыточная масса тела и ожирение, страдают пищевыми зависимостями, неверно. Просто большинство людей не знают принципы здорового питания и не умеют применять их на практике».

«Если методы профилактики не сработали, осознать наличие у себя пищевой зависимости – уже шаг к решению проблемы. В основе лечения лежит комплексный подход. В первую очередь, формирование привычек правильного питания: максимальный отказ от жареного, сладкого, пищи с искусственными усилителями вкуса. Например, ты не можешь жить без шоколада, ведь вещества, содержащиеся в нем, помогают организму вырабатывать серотонин – гормон счастья. Возьми горький: в нем больше какао, а значит –и тех самых веществ. Да и много его не съешь – сплошные плюсы».

 

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю