Пошаговая инструкция правильного питания
30.12.2015

Правильное сбалансированное питание для красоты и здоровья

Уже с древних времен, каждая женщина мечтала быть красивой, здоровой и привлекательной. Не обязательно, чтобы это были природные данные, многое зависит от каждодневного ухода за собой, но оказывается иногда и этого не достаточно. Ведь состояние кожи, волос, ногтей, утонченность фигуры во многом зависит от питания, оно должно быть сбалансированным по составу белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов.

 По утрам все торопятся на работу, принимают пищу быстрого приготовления, например, бутерброды, запивая их кофе. Вечером после работы едят, все, что есть в холодильнике, перегружая желудок тяжелой и калорийной пищей. Если не соблюдать правила питания, как бы вы не старались - волосы будут тусклыми, кожа начнет шелушиться, вы наберете лишний вес.

 Считается, что пока ребенок маленький он правильно выбирает для себя пищу, хотя и не разбирается в правилах питания. Если мы вмешиваемся и предлагаем свой рацион питания, то ребенок, слушаясь родителей, начинает питаться по правилам взрослых людей и уже его интуиция перестает работать, он отказывается от натуральной пищи и ест колбасу, конфеты, пирожки. Вот так, потеряв еще с детства интуитивную привычку правильного питания, у взрослых начинают развиваться хронические заболевания, и появляется лишний вес. 

 Основная причина – это несбалансированность питания: избыточное употребление легкоусвояемых углеводов и жиров, вместо того, чтобы употреблять натуральную белковую пищу: белое мясо птицы, кролика, индейки, телятины, куриные яйца. Очень полезной считается морская рыба, морепродукты, нежирный творог, сыр, йогурт, кефир. 

 Нельзя забывать о пользе растительного белка – это зеленый горошек, отварная фасоль, чечевица, разные виды орехов и семечек, фрукты и овощи, богатые витаминами, микроэлементами и клетчаткой. Эти продукты не желательно подвергать длительной обработке. Лучше всего приготовить на пару и тушить. 
 Ограничить употребление сахара и соли, острых специй. Необходимо пить свежевыжатые фруктовые и овощные соки. К полезным можно отнести различные злаковые культуры: овес, гречку, пшено. Пряные травы: укроп, петрушка, сельдерей, базилик. Пить много воды.
 Важным считается составление режима питания. Нужно есть чаще, но небольшими порциями.

 Каждый должен пересмотреть рацион своего питания, снова привыкнуть правильно есть, как в детстве, только полезные и натуральные продукты. Тогда вы обретете здоровье, привлекательный вид, очаровательную фигуру.
  

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю