Пошаговая инструкция правильного питания
10.08.2015

Как правильно загорать!

Основным источником витамина Д является Солнце. Он помогает организму усваивать кальций и фосфор, влияет на синтез половых гормонов и репродуктивную функцию, является жиросжигающим витамином, улучшает иммунитет, а при его недостатке возрастает риск сердечно-сосудистых и злокачественных заболеваний, ожирения и сахарного диабета.

Итак, Вы на пляже. И как же Вам понять, когда Ваш организм насыщается витамином Д, а когда идет вредное воздействие солнечных лучей и речи о насыщении Витамином Д не может быть никакой?

Вы приходите, ложитесь на песок, измеряете свой рост, встаете, и как только Ваша тень становится меньше, чем Ваш рост, Вы можете сразу уходить с пляжа, потому что Вы уже не получаете Витамин Д, а начинаете обгорать.

Интересный факт: мы с Вами живем в северной стране, где солнце нас радует своим появлением не так часто, то есть мы живем в регионе ужасного дефицита Витамина Д. Хотя не стоит расстраиваться и переезжать в другую страну. По данным исследований в таких солнечных странах, как Испания и Италия, около 60% населения имеют дефицит Витамина Д. Оказалось, что большинство людей ранним утром отправляются на работу в свой офис, и поздним вечером возвращаются домой и не получают необходимой дозы солнечных лучей.

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю