Пошаговая инструкция правильного питания
20.08.2015

Быстрые углеводы

Быстрые углеводы способствуют повышению массы тела.

В первую очередь – это лишние калории, которые человек просто не замечает. Знаете ли Вы, что стакан апельсинового сока по калорийности соответствует целой порции курицы с макаронами?

Во-вторых, не происходит первичного насыщения, то есть, нет растяжения желудка пищей, которое дает сигнал мозгу, что Вы уже не голодны.

В-третьих, прием легкоусвояемых углеводов провоцирует выработку большого количества инсулина, а это способствует увеличению чувства голода, то есть после того, как Вы перекусили конфетой или стаканом сока, Вы съедите гораздо больше, нежели Ваш перекус состоял бы из овощей или фруктов, где содержится клетчатка, которая задерживает всасывание углеводов.

«Тогда я буду употреблять продукты с сахарозаменителями» - скажете Вы. Позвольте Вас огорчить! В настоящее время, в магазинах Вы можете найти огромное количество продуктов, на которых написано «не содержит сахара», «не содержит глюкозы», «продукт с фруктозой» и так далее. Дело в том, что продукты на фруктозе или с большинством других сахарозаменителей содержат такое же количество углеводов, что и продукты, в состав которых входит глюкоза или обычный сахар. Нашему организму ничего не стоит за считанные секунды переработать фруктозу или другие продукты в глюкозу. Когда Вы смотрите на продукты с сахарозаменителями, обращайте внимание на состав, если продукт высококалорийный, тогда не важно, какой сахарозаменитель там находится.

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю