Пошаговая инструкция правильного питания
04.12.2015

Сладкие напитки приводят к тысячам смертей ежегодно!

"Сладкие напитки могут привести к тысячам смертей! Снижение потребления сладких напитков - глобальный приоритет для всего мира!" - такие слова сказал доктор Дариуш Мозаффариан, декан Фридманского Научного Центра Питания Университета Тафтса на Совете Американской Ассоциации Кардиологов. И эти слова - не пустое содрогание воздуха, а результат огромного исследования, включающее более 611000 человек из 187 стран. Доклад содержал подробные данные о всех заболеваниях, случаях инвалидности и смерти, связанных с употреблением газированных, спортивных, энергетических, фруктовых напитков и соков, сладкого холодного чая и т.д.
В период между 1980 и 2010, более 133000 смертей были вызваны сахарным диабетом 2 типа,  более 45000 смертей были вызваны сердечно-сосудистыми заболеваниями, и более 6450 были вызваны раком. 
В о
бщей сложности умерло более 184000 человек, в большинстве своем, трудоспособного возраста, смерть которых можно было бы предотвратить, просто не употребляя сладких напитков!


"Мы понимаем, что увеличение употребления овощей и фруктов для некоторых слоев населения достаточно сложно, учитывая такие факторы как сезонность, цена, особые условия хранения, но отказ от употребления сладких напитков не несет за собой никаких трудностей! Это не сложно. В них нет пользы для здоровья, а уменьшение потребления этих продуктов ежегодно спасет десятки тысяч трудоспособного населения", - сказал доктор Мозаффариан.

Люди, которые пьют 200-400 мл сладких напитков в день, увеличивают риск развития у них сахарного диабета 2 типа на 26 процентов, смертельного инфаркта или инсульта на 20 процентов, а рака на 40 процентов!

Питайтесь правильно, любите друг друга, занимайтесь физической активностью и пейте только полезные напитки! 

Автор статьи врач-эндокринолог, специалист по питанию,
Основатель Пошаговой Инструкции Правильного Питания "Райт Диет", Крылов Вадим Владимирович

ссылка на оригинальную статью здесь:  http://www.medicaldaily.com/sugary-drinks-may-lead-thousands-deaths-worldwide-reducing-consumption-should-be-340436 

 

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю