Пошаговая инструкция правильного питания
30.12.2015

Правильное питание для здоровой печени

Печень испытывает на себе каждый день все события, которым подвержен человек: поел ли он на ходу, быстро перекусив сухим бутербродом, или выпив газированные напитки. И даже стрессовые ситуации печень мужественно принимает на себя, не говоря уже о выбросах в атмосферу многочисленных химических отходов, которые исторгают производственные предприятия.

Если нет возможности перестать нервничать, что, естественно, никак не получится, или невозможно отправиться в идеальный экологический район, то хотя бы заставить себя помочь печени, организовав собственное питание, возможно. 

Чтобы сохранить печень, и она отлично бы справлялась со своими обязанностями, нужно включить в рацион несколько продуктов, не забывая каждый день их съедать. 

Большое содержание бета-каротина помогает быть моркови на первом месте среди многих овощей. А свекла и морковь, содержащие это бесценное вещество, прекрасно чистят печень, попутно благотворно влияя и на зрение. 

Хорошо чистит печень чеснок. Его сок в состоянии приводить в боевую готовность, то есть активизировать ферменты, которые находятся в печени, освобождая ее от токсинов. Чеснок содержит такие вещества, как аллецин и селен. Эти природные стимуляторы считаются главными средствами в очистке печени от вредных компонентов. 

Если по утрам готовить себе напиток, состоящий из сока выжатой половинки лимона и теплой воды, благодарная печень будет работать намного лучше, потому как это самый эффективный способ очистить этот необходимый в работе всего организма орган. 

Еще один отличный напиток - это зеленый чай. В нем содержатся катехины, которые отлично справляются с вредными веществами, атакующими печень. Этот чай полезен и потому что в нем в большом количестве содержатся антиоксиданты, которые, как известно, имеют способность омолаживать организм. 

Капуста, салат, шпинат тоже не отстают от других продуктов, соревнуясь в полезных качествах. Если принимать стакан сока, полученного из любого данного продукта, то и результат будет отличный – очистится кровь, нейтрализуются накопленные в организме тяжелые металлы, а человек будет энергичный и бодрый.

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю