Пошаговая инструкция правильного питания
30.12.2015

Правильное питание для памяти

Вы все чаще стали замечать, что ваша память вас подводит? Возможно, что вашему мозгу просто не хватает питательных элементов. Мы советуем вам обратить особое внимание на то, что вы едите каждый день. Ученые утверждают, что регулярное употребление определенных продуктов и витаминов способно значительно улучшить работу человеческого мозга.
Так, употребление в пищу орехов, яиц, различных круп, семечек, хлеба с отрубями, пророщенные пшеничные зерна, зелени не только полезно для организма человека в целом. Все эти продукты содержат очень много витамина Е, который предотвращает появление каких-либо проблем с памятью. Некоторые ягоды тоже полезны для работы мозга. Такими ягодами являются черника и черная смородина. В их составе содержится большое количество витамина С.
Прекрасно улучшают память и продукты, которые содержат много йода. К примеру, морская рыба очень богата омега-3 кислотами, которые способствуют укреплению нервной системы. Очень полезны для памяти и продукты, которые содержат цинк. Очень богаты этим элементом семечки тыквы. Достаточно всего одной горсти этих семечек, чтобы обеспечить организм достаточным количеством цинка на целый день. Цинк способствует улучшению памяти. С этим элементом ясность мышления вам обеспечена.
Продукты, в которых содержатся витамины группы В, очень положительно влияют на нервную систему человек. Но не только! Витамины этой группы улучшают работу клеток мозга. К примеру, витамин В1 содержится в нежирном мясе, фасоли, орехах. В молоке очень много витамина В2. Витамин В3 содержится в мясе и рыбе. Такие продукты, как сыр, мясо и яйца очень богаты на содержание витамина В12.
Чтобы стимулировать мозговую деятельность, вам понадобится такой микроэлемент, как железо. Он прекрасно стимулирует мозговые клетки, заставляя их работать. Этот микроэлемент содержится в говяжьем мясе, в баранине, а также в овощах и сухофруктах зеленого цвета.
Отметим, что на ухудшение памяти часто жалуются те, кто увлекается различными диетами. И это не удивительно! Когда вы отказываетесь от полноценного рациона питания, то от этого страдает полностью весь организм. Если вы не завтракаете по утрам, то это тоже может стать причиной ухудшения памяти. Отметим, что алкоголь и никотин тоже негативно влияют на деятельность мозга. Кроме того, курение и употребление алкогольных напитков приводит к разрушению и нервную систему.

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю