Пошаговая инструкция правильного питания
30.12.2015

Питание для глаз

Глаза в человеческом организме - это один из важнейших органов, позволяющих нам воспринимать окружающий мир. Как любой из органов чувств, глаза не удостаиваются нашего внимания, пока они функционируют в пределах нормы.

Практически все при рождении обладают отличным зрением (за исключением редких патологий), однако, с возрастом глаза начинают видеть все хуже и хуже. Согласно статистике, в настоящий момент уже более 60 % взрослого населения России испытывают более или менее выраженные проблемы, связанные с качеством зрения. Основополагающим фактором такого роста проблем является век современных технологий и нашу к ним крепкую привязанность.

Вам доводилось анализировать, сколько часов в сутки Вам доводится проводить перед экранами своих телефонов, компьютеров и телевизоров? Особенно непросто приходится тем людей, которые вынуждены по работе все время находиться перед экраном монитора, порой даже не одного. Все эти приборы содержат светоизлучающий диод. Данная технология необходима для освещения. Она может в разы усилить яркость света, потребляя при этом совсем немного энергии. Необходимо помнить о том, что светоизлучающий диод посылает синий свет, который очень вреден для тонкой оптики, образующей глаз человека.

Возможно ли своими силами предотвратить нарушения зрения?

Правильное сбалансированное питание, составление рациона на основе продуктов, содержащих достаточное количество необходимых для органов зрения микроэлементов и питательных веществ – вот ответ на этот вопрос. Если есть желание питаться правильно - это уже шаг в сторону прогресса, но систему питания сложно подобрать самостоятельно, без помощи квалифицированных специалистов тут не обойтись.

Актуальность вопроса о тотальном ухудшении зрения сделала основной задачей крупнейших медицинских университетов и лабораторий при них вычислению аминокислот и витаминов, а также прочих биологических соединений, которые оказали бы полноценную помощь при первых признаках ухудшения зрения, а также минимизировали бы вероятность их появления. Главным направлением исследований являлось и является изучение влияния таких соединений, как:
- как бета-каротин;
- витамины С и Е.

Результатом стало научное подтверждение того факта, что эти элементы при условии их постоянного присутствия в рационе приостанавливают ухудшение зрения и помогают тканям восстанавливаться, то есть бороться с заболеваниями глаз. 

По количеству содержания необходимых элементов врачи рекомендуют регулярно употреблять в пищу:
- белокочанную и брюссельскую капусту;
- киви и апельсины;
- чернику (хотя бы в сушенном виде);
- морковь;
- шпинат;
- курагу;
- молочные продукты, индейку и яйца птиц;
- зерна бобовых культур; 
- болгарский перец.

Если Вы хотите выстроить свой ежедневный рацион таким образом, чтобы меню было вкусным, приносило насыщение и пользу для организма, в том числе и для глаз -присоединяйтесь к программе Райт Диет. Здесь Вам помогут подобрать систему питания с учетом всех предпочтений.

Первый шаг к здоровью

Пройдя бесплатное тестирование, вы узнаете много нового о себе и получите минимальные рекомендации по Правильному Питанию.
Тестирование займет не более 2х минут.

пройти тестирование и получить
первые рекомендации бесплатно

Программа правильного питания

Вся полезная информация, все материалы сайта будут доступны после покупки.

4 990 руб

Цена за годовую подписку

Ежедневное меню

Подробно расписанное меню на неделю или на месяц вы получите сразу после оплаты на вашу почту.

от 190 руб

Цена за 1 неделю